В ассортименте российских компаний появилась новая линейка мощных частотных преобразователей для насосов, обладающих повышенными характеристиками влаго- и пылезащиты.

В линейку вошли семнадцать модификаций ОВЕН ПЧВЗ IP54, мощностной диапазон которых составляет 0,75-90 кВт. За счет повышенной степени защиты корпуса, новые частотные преобразователи можно устанавливать в помещениях с высокой влажностью и пыльностью, не используя при этом шкаф управления. Это значительно облегчает монтаж, сокращает затраты на автоматизацию оборудования и исключает необходимость создания принудительной вентиляционной системы.

Основными преимуществами модификаций ПЧВЗ IP54 являются их простота и надежность в эксплуатации, наличие инновационной системы охлаждения, полное соответствие стандартам ЭМС и минимальные характеристики массы/габаритов. Кроме этого, в новые преобразователи ОВЕН встроен фильтр ЭМС (класс А1), а вентилятор ПЧВ установлен так, что его воздушный поток не соприкасается с платами частотника, в результате чего не требуется постоянный продув устройства после работы в пыльном помещении.

Также ПЧВЗ IP54 можно устанавливать в непосредственной близости от насоса и даже использовать в системах управления дренажным и погружным насосным оборудованием.