Современная технология, так называемого пола с подогревом, становится сегодня более популярной. Теплые полы можно устанавливать в некоторых комнатах и полностью во всем доме. Зачастую такой пол спокойно уживается с обычными отопительными радиаторами или полностью их заменяет. Теплый пол равномерно обеспечивает помещение теплом, создавая при этом благоприятный микроклимат и неповторимое чувство комфорта. Наличие теплого пола и приятного свежего воздуха – что может быть лучше! Такие системы имеют высокую теплоотдачу, так как тепло исходит от больших площадей, причем распределяется по помещению более равномерно.

Теплый пол Рехау СолелекНаличие теплого пола способствует снижению количества пыли в помещении, а также соблюдению нормального уровня влажности. Использование достаточно низкой температуры теплоносителя и одинаковое распространение тепла делает данную систему экономичней, чем радиаторная. Установка теплого пола как основного обогревателя для дома, разрешит использовать отапливаемую площадь с большей отдачей, а также позволит интересно оформить интерьер самого помещения. Теплый пол с электрическим подогревом не имеет трущихся деталей и движущихся частей, поэтому является абсолютно безопасной, долговечной и достаточно надежной конструкцией. Пол не требует регулярного технического обслуживания.

Недостатком электрической системы считается высокое потребление электроэнергии. Зачастую такие теплые полы устанавливаются в городских квартирах для дополнительного подогрева в межсезонный период, например, для обогрева спальни, детской и ванной комнат.

Водяные полы используют для своей работы нагретые теплоносители, роль которых выполняет нагретая вода: проходя через трубы, проложенные в полу, она отдает тепло помещению. Такие системы, благодаря достаточной мощности, могут обогреть весь дом, поэтому их установку лучше запланировать до начала возведения коттеджа или загородного дома. Данные системы целесообразно подключать для обогрева спортивных площадок, ангаров, полей и даже дорог. Хотя, так называемые, полы с подогревом появились в нашем быту практически недавно, они становятся все более востребованными и доступными.