Сегодня мы расскажем о нескольких способах «маскировки» или просто о том как скрыть радиаторы отопления, или как их в простонародье называют - батареи отопления.

Решетка-плетенка – один из самых простых и доступных способов придать укрывному щиту стильный внешний вид.
Основу конструкции составляет деревянный каркас, собранный из небольших брусков. Крепится такая решетка при помощи навесных петель. Радиаторная решетка, помогающая скрыть не всегда эстетически привлекательные батареи, в сочетании со шкафчиками, нишами и подоконниками способна украсить и преобразить любое помещение.

Циновка. В некоторых интерьерах иногда можно встретить циновки, размещенные на окнах, чтобы оградить помещение от попадания лучей солнца. В этом же стиле можно оформить и радиатор отопления. Так, верхний край циновки необходимо прикрепить к рейке при помощи степлера, саму же рейку фиксируют любым удобным способом. Не менее стильно и экзотично смотрятся ростки бамбука, лоза или любые декоративные ветки кустарников или деревьев, расположенные в декоративных вазонах.
 
В ванной комнате замаскировать батарею центрального отопления поможет сетка, например, от детского манежа. Для помещений, выдержанных в стиле "техно", где присутствует много стекла и металла, лучшим способом маскировки радиатора отопления станет металлическая или хромированная решетка. Для ее установки в нише устанавливают небольшие стойки, к которым и крепится решетка при помощи болтов.

Для детской комнаты можно использовать следующий вариант декоративного оформления радиаторной решетки: используйте ткань, схожую по оттенку и рисунку с занавесками. Такой способ драпировки батареи центрального отопления оградит вашего ребенка от травм во время активных игр. Обычно, такую ткань крепят за специальные металлические ушки-заклепки, расположенные по углам полотна.

На сегодняшний день, в продаже представлены различные радиаторные решетки, призванные скрыть неприглядные батареи, и придать помещению законченный вид. Компании-производители предлагают пластиковые и деревянные экраны различных цветов, что позволяет выбрать наиболее подходящий по стилю и дизайну вариант «маскировки» радиаторов отопления.

Внимание! При использовании материала, активная ссылка на сайт www.teplodvor.ru обязательна.