С сентября этого года, в рамках программы повышения энергоэффективности и экологичности оборудования, на смену Naneo приходит новая улучшенная модель, получившая название Naneo Plus. Этот котел, сохранив все достоинства моделей предыдущего поколения, стал еще более экономичным благодаря применению циркуляционного модулирующего насоса класса А.

При работе в режиме неполной или малой мощности у котла происходит уменьшение  мощности на горелке (модуляция). 

В предыдущей комплектации (при использовании обычного насоса) проток теплоносителя через котел все время оставался постоянным, что приводило к увеличению температуры в обратной линии и, следовательно, повышению температуры уходящих газов выше точки росы и понижению КПД. В Naneo Plus стало возможным изменение электрической мощности насоса и располагаемой высоты напора. За счет этого максимально оптимизируется разница температур между подающей и обратной линиями, и котел большую часть времени работает в конденсационном режиме, максимально приближая КПД к заявленным 109,2%.

Конструкция Naneo Plus выполнена с учётом требований новейших европейских директив по энергоэффективности и защите окружающей среды. После установки датчиков наружной и комнатной температуры этот котел приобретает очень высокий уровень энергоэффективности – А+ по актуальной классификации. Все остальные характеристики остаются аналогичными котлам серии Naneo.