При планировании строительства дома, если Вы задумываете его перепланировку или ремонт, правильное устройство отопительной системы – одна из важнейших забот. Необходимо сделать главный шаг в этом вопросе - выбрать надежное отопительное оборудование.
Существуют несколько основных видов отопительных котлов, различающихся по типам используемого при работе топлива. Это твердотопливные, жидкотопливные, электрические и газовые котлы. Оптимальный вариант (экономный, не требующий ручной подачи топлива, не зависящий от мощности электроэнергии) – прибор, работающий на природном газе.

Мы предлагаем для наших клиентов газовые котлы от ведущего немецкого производителя – компании Viessmann. Это группа предприятий, имеющих в активе развитую производственную сеть (работают 10 заводов по выпуску отопительной техники в Европе, Канаде и КНР) и более 30 филиалов по всему миру.
Давайте подробно рассмотрим настенные газовые котлы Vitopend производства фирмы Viessmann.
газовый котел viessmannVitopend 100 WH 1 B – это комбинированный водонагревательный котел, предназначенный для работы на газе (сжиженном или природном). Мощность прибора варьируется в пределах 10,5 - 30 кВт в зависимости от модели, так как котлы бывают одноконтурными или двухконтурными.
Viessmann гарантирует высокий КПД котла – 90%, при мощности 30 кВт и температурной разнице до 30 °C обеспечивается непрерывный процесс подачи горячей воды в объеме 14 литров в минуту, прибор рассчитан на обогрев помещений площадью до 240 м².

Встроенный гидравлический аква-блок производства фирмы Grundfos и мультиштекерная система создают удобство в обслуживании и замене необходимых компонентов. Комфортное для потребителя приготовление горячей воды, постоянная температура при ее подаче.
Настенные газовые котлы Vitopend 100 WH 1 B отличаются минимальным шумом, это качество и компактные размеры позволяют устанавливать прибор в любом удобном для Вас помещении. Продуманное электронное управление и система диагностики гарантируют безотказной долговременную работу газовых котлов Vitopend. Для удобства контроля температурные показатели, характеристики режима работы, ошибки и сервисные коды выводятся на жидкокристаллический дисплей.
Настенный газовый котел Vitopend 222 WHSA комплектуется встроенным бойлером объемом 50 л мощностью до 24 кВт. К достоинствам прибора относится высокий КПД 92%, изменение режимов работы с помощью контроллера Vitotronic в зависимости от изменения погодных условий. Программа позволяет осуществлять автоматический переход на летнее или зимнее время.

Газовые котлы Vitopend 222 WHSA удобны для монтажа, так как построены по модульному принципу, могут устанавливаться в помещениях небольшой площади, для их обслуживания не требуется дополнительное боковое пространство. Система полного сжигания топлива позволяет минимизировать выброс вредных продуктов сгорания. Благодаря этому настенные газовые котлы компании Viessmann соответствуют европейским стандартам качества "Голубой ангел".