Сегодня мы представляем многофункциональные напольные газовые отопительные приборы серии FSB, широко известного и популярного на Российском рынке теплового оборудования, шведского производителя - компании Electrolux.

Газовые напольные котлы отопления Electrolux серии FSB – поставляемые в Россию способны удовлетворить любые покупательские запросы, как в организации отопления (одноконтурные газовые котлы), так и в комплексном отоплении и горячем водоснабжении (двухконтурные газовые котлы).  

Топливо для отопления:

  • природный газ.
  • сжиженный газ.

FSB Mi — одноконтурные приборы отопления, мощностью нагрева от 16 (полезная-14) до 57,4 (полезная – 52) кВт., имеющие гарантию производителя на секционный чугунный теплообменник 25 лет, вследствие применения в изготовлении технологии «DROP STOP». Атмосферная горелка, изготовленная с применением нанотехнологии «NANO FLAME», обеспечивает стабильный качественный розжиг даже при очень низком (от 3,5 мбар) давлении газа и увеличивает срок работы самой горелки, предотвращая «оседание» пламени на раструбы и их прогар. Экономичность в эксплуатации достигается наличием встроенной системы управления зависимой от погоды «External Temperature Control» и электронной модуляцией мощности. Защита системы от замораживания обеспечивается системой антизамерзания «No-freez».

FSB Mpi - одноконтурные газовые котлы данного модельного ряда также изготовлены с применением нанотехнологий «DROP STOP», «NANO FLAME», «External Temperature Control», «No-freez» и дополнительно (к комплектации котла FSB Mi) оснащены в стандартной комплектации циркуляционным насосом, группой безопасности и закрытым баком для компенсации расширения теплоносителя контура отопления (расширительный бак).

FSB P - полностью энергонезависимые одноконтурные газовые котлы так же изготовленные с применением нанотехнологий «DROP STOP», «NANO FLAME».
FSB iN - промышленные одноконтурные газовые котлы мощностью нагрева от 64,6 (полезная-65) до 178,9 (полезная – 180) кВт позволяют осуществить отопление сооружений различного назначения площадью от 500 до 1900 кв. м. В изготовлении применены современные передовые технологии «DROP STOP», «NANO FLAME», «External Temperature Control», «No-freez».

FSB Mi/HW - газовые двухконтурные приборы с атмосферной горелкой, теплообменником из чугуна, и встроенным бойлером на 100 литров, мощностью нагрева от 14 (полезная-12,6) до 36,8 (полезная – 33,4) кВт Изготовлены с применением нанотехнологий «DROP STOP», «NANO FLAME», «External Temperature Control», «No-freez». Встроенный бойлер на 100 литров имеет двойное эмалевое покрытие и функции «Hot Water Priority» и «Antilegionella» создающие максимальный комфорт в организации горячего водоснабжения. В оснащение котла входит группа безопасности бойлера и циркуляционный насос загрузки бойлера.

FSB_Mpi/HW — газовые двухконтурные отопительные приборы с чугунным теплообменником, атмосферной горелкой и со встроенным бойлером на 100 литров мощностью нагрева от 14 (полезная-12,6) до 36,8 (полезная – 33,4) кВт. Изготовлены с применением нанотехнологий «DROP STOP», «NANO FLAME», «External Temperature Control», «No-freez». Встроенный бойлер на 100 литров имеет двойное эмалевое покрытие и функции «Hot Water Priority» и «Antilegionella». В оснащение котла входит две группы безопасности (контура отопления и контура горячего водоснабжения), два циркуляционных насоса (бойлера и контура отопления) и расширительный бак для компенсации расширения теплоносителя контура отопления.