Котлы электрические KOSPEL EKCO используются для работы в системах центрального отопления. Они обеспечивает точную регулировку температуры в помещениях и высокий тепловой комфорт. Электронные модули управления позволяют ему самостоятельно работать без участия человеческого фактора, что, помимо всего прочего, обеспечивает экономичную работу. Польский котел KOSPEL EKCO относится к одним из самых современных отопительных приборов своего типа в мире.

При монтаже электрокотла не требуются соответствующие помещения для котельной и нет необходимости в покупке дымохода и вкладышей к ним. Небольшая цена котла позволяют его использовать в местах, где нет подвода газа или в местах, не всегда используемых, например, на даче. Идеально подходит для монтажа в местах, где нет возможности постройки дымохода, например, школы, банки, больницы. Является также отличным решением в местах, где в связи с требованиями пожарной безопасности  нельзя использовать открытый огнем, например, лаборатории, заправочные станции бензоколонки.

Котлы выпускаются в следующих версиях:

  • Котел Kospel EKCO.L – для систем центрального отопления 
  • Котел Kospel EKCO.Lz – для совместной работы с бойлером косвенного нагрева
  • Котел Kospel EKCO.Lp – для системы теплых полов
  • Котел Kospel EKCO.M – в комплекте микропроцессорный погодный регулятор

Типовой ряд электрических котлов Kospel EKCO:

4кВт, 6кВт, 8кВт – 220В и 4кВт, 6кВт, 8кВт, 12кВт, 15кВт, 18кВт, 21кВт, 24кВт, 30кВт, 36кВт – 380В

С котлами, выпущенных в версиях EPCO.L и EPCO.Lp, рекомендуется установить комнатный датчик температуры, который обеспечит экономную работу котла, соответствующую Вашим потребностям.

Оптимальный комфорт, уют и соответствующую экономию обеспечат котлы, с установленным погодным регулятором EКCO.M