ЗАО "ЭВАН" – лидирующий производитель котлов для отопления и нагревателей воды, электрических, твердотопливных, косвенного нагрева и тепловых насосов. Уже более 15-ти лет он совершенствует свою продукцию и улучшает её качество.

Электрические котлы Эван Warmos QX (Люкс)Электрические котлы  Эван Warmos QX  используются в качестве основного или дополнительного источника теплового обеспечения не только жилых помещений, но и производственных и административных площадей. У данной модели котлов предусмотрено функционирование как с водой, так и с жидкостью, незамерзающей при низких температурах и имеющей сертификат. Электрические котлы очень удобны тем, что для них не нужно топливо, они легко монтируются и не нуждаются в специальном обслуживании. Они успешно прошли все экологические испытания. Отличаются отсутствием шума во время работы

По своим функциональным возможностям электрические котлы Эван Warmos QX (Люкс) напоминают миникотельные.

Они оснащены встроенным циркуляционным насосом и накопительной ёмкостью объёмом 12 литров. Предохранительный клапан и устройство, автоматически отводящее воздух, обеспечивают полную безопасность.

Изготовленные из нержавейки ТЭНы имеют более длительный срок службы. Повышенный ресурс и отличная надёжность обеспечиваются такими функциями, как возможность работы при наличии одной фазы, рассредоточение нагрузки по фазам при неполной мощности, включение - выключение уровней мощности с временной задержкой.

Управлять работой этого электрокотла можно со специальной панели управления и в ручном, и в автоматическом режиме. Режимы работы отражаются в цифровой индикации. По ней же удобно контролировать температуру, мощность. Желаемую температуру в помещении можно запрограммировать на неделю.

Котлы Эван Warmos QX (Люкс) очень экономичны, потребляют оптимальное количество электричества, имеют программируемый термостат. Корпус котла прекрасно изолирован, поэтому нет потерь тепла. Температура регулируется от 30 до 85 градусов.

Такие котлы имеют многоуровневую защиту: от КЗ, перегрузки, чрезмерного повышения температуры. Контролируются max и min давление, циркуляция жидкости. При какой-либо неисправности включается звуковой и световой сигнал. При этом на дисплее высвечивается код ошибки.

Выпускается несколько моделей класса Люкс, отличающихся друг от друга мощностью, которая варьирует от 9 до 27 кВт, и соответственно площадью отапливаемого помещения при потолке 2,7 м (от 90 до 270 квадратных метров).

Вся линейка этого вида котлов отличается современным, стильным дизайном, позволяющим котлу не только вписаться в интерьер, но и украсить его.