Фев 10

Теплый пол. Инструкция для чайников.

Статья для желающих смонтировать теплый электрический пол своими руками, или как сейчас говорят "для чайников". Этапы работ, расчет, советы по укладке и подключению.

Янв 31

Отопление деревянного дома.

В статье даются очень ценные советы, как нужно грамотно ухаживать за деревянным домом, как следует его отапливать в первый год постройки, как предохранять от домового гриба и другие полезности.

Янв 21

Сами устанавливаем металлопластиковые трубы.

Здесь даются полезные советы по поводу того – как нужно самостоятельно менять старые ржавые металлические трубы на новые пластиковые. На что следует в первую очередь обращать внимание, а на что нет. Если вы сами не хотите проделать эту, в общем-то, несложную работу (вам не нужно иметь газосварочный аппарат, а стоит взять напрокат специальный паяльник для этого дела!), то даются примерные расценки – сколько за такую работу берут строительные бригады.

Янв 17

Балансировка системы отопления.

Статья досконально описывает процесс регулировки и балансировки отопительной системы для достижения оптимальных технико-экономических показателей её функционирования.

Дек 22

Современный дымоход, устройство и уход за ним

В статье рассматривается строительство, ремонт и обслуживание современных дымоходов для каминов, печей, котлов. Проблемы эксплуатации. Варианты решения проблем. Открытая дискуссия: вопрос-ответ.

Дек 16

Особенности гаражного отопления.

В России нечасто встретишь отапливаемый гараж. Почему-то наши автовладельцы пренебрегают подобными системами. В то время как их наличие самым благоприятным образом сказывается на состоянии авто.

Ноя 24

Дизайнерские решения при установке систем отопления.

Очередная статья о выполнении работ по монтажу отопительной системы, установке радиаторов и прочих работах, которые можно выполнить своими руками. Продолжение цикла статей. Статья пятая.

Ноя 21

Об отопительных котлах и их установке.

Четвертая статья цикла, посвящена основному элементу отопительной системы - отопительному котлу. Рассматриваются различные варианты их эксплуатации в различных условиях, достоинства и недостатки с практической точки зрения.

Ноя 18

Разметка и монтаж системы отопления.

Продолжаем рассказывать о выполнении работ по монтажу отопительной системы. Очередная статья цикла «Из личного опыта» или «Сами с усами». В данной статье даны практические рекомендации по выполнению соответствующих работ.

Ноя 16

Подготовительные работы по монтажу системы отопления частного дома.

Вторая статья цикла «Из личного опыта» или «Сами с усами». В статье описываются все необходимые мероприятия перед началом монтажа отопительной системы для частного дома.


Находясь на сайте ТеплоДвор, вы соглашаетесь с тем, что мы используем куки-файлы. Подробнее