Что такое современная отопительная система? Это вопрос, конечно, имеет довольно глубокую основу для размышления, но все-таки все сводится к единой системе коммуникаций включающей сеть трубопроводов, отопительных радиаторов, которые обеспечивают передачу тепла в помещение, различные системы контроля температуры, давления, но самым главным звеном в этой цепи является, конечно же, котел отопления

К классификации котлов мы не будем обращаться в этой статье, но все же выделим наиболее основные из них. Котлы бывают электрические, жидкотопливные, твердотопливные, газовые и комбинированные. Наибольшее распространение получили газовые котлы. Основное их отличие от других отопительных котлов заключается в использовании источника тепловой энергии, который при сгорании нагревает теплообменник, который в свою очередь передает нагрев теплоносителю, конечным звеном в данной цепи являются отопительные радиаторы. Радиаторы отдают тепло в помещение и от того как этот процесс налажен зависит наше чувство комфорта.

Прогресс движется вперед и уже сегодня, планируя встречу родственников на даче можно к следующей встрече установить температуру в помещении или бассейне на нужный уровень. Именно с этой целью во многих современных котлах обеспечивающих отопление загородного дома в комплекте поставляются программаторы. Именно они будут незаменимы, если Ваша цель сделать "умный дом". Автоматика легко справляется с контролем и работой всей системы отопления. Это позволит сделать в каждой комнате свой климат, оптимально подходящий под самые жесткие требования.

Система «умный дом» может быть смонтирована в любом помещении и это не обязательно должен быть жилой дом или дача, все зависти от Вашего подхода при планировании всех систем с нуля. А теперь мы немножко расскажем о этой системе, если кто-то из наших посетителей в первый раз слышит о таком термине.

Умный дом - это совокупность функций, которые выполняют различные устройства, направленные на обеспечение полноценного комфорта и уюта. Все приборы, как правило объединяются в одну цепь, которая замыкается на единый управляемый центр.

Плавно переходя от от определения данного термина к вопросу отопления, следует заметить, что не только поддержание определенной температуры в комнатах, но функция теплых полов также относится к системе отопления.

Так как вся система работает на электричестве, то незаменимым в этой цепочке будет электрический котел. Из наиболее удовлетворяющих и подходящих для такой системы можно выделить польские электрические котлы Kospel. В наборе функций данного отопительного котла предостаточно функций позволяющих организовать отопление Вашего загородного дома или дачи "по-умному".

Не отстают в этом отношении и газовые котлы отопления. Приборы, работающие на газообразном топливе также оснащаются достаточным набором функций позволяющих удовлетворить самого требовательного покупателя. Лидерами в этой сфере являются итальянские котлы Baxi.

Таким образом, современная система отопления - это система, позволяющая ее владельцу почувствовать себя хозяином жизни. Тепла Вам и уюта!!!