В наше время очень трудно выбрать из существующего на рынке теплового оборудования многообразия тот самый, один единственный котёл отопления, который бы удовлетворял всем вашим запросам и пожеланиям. При выборе отопительной аппаратуры каждый руководствуется своими, индивидуальными, известными только самому себе критериями. Огромное значение при этом имеет бюджет, в который необходимо уложиться, личный опыт эксплуатации теплового оборудования, советы друзей и знакомых, информация о том или ином оборудовании почерпнутая в средствах массовой информации или из технической литературы, и конечно же мнение всех членов семьи. При всём при этом мы бы хотели при минимальных затратах получить в пользование современный надёжный функциональный агрегат отличающийся современным дизайном сочетающий в себе стильность, надёжность и долговечность эксплуатации. И вот чтобы как то помочь нашим покупателям в их нелёгком выборе, мы начинаем серию публикаций, в которых постараемся беспристрастно, не навязывая своего мнения, доступным языком рассказать как можно понятнее об оборудовании, предлагаемом торговыми организациями на Российском рынке.

Начать наши публикации мы решили с отопительного оборудования компании NAVIEN, а именно с настенных газовых котлов представленных у нас моделями Navien Ace White — белого цвета, Navien Ace Silver — серебристого цвета, Navien Ace Gold — золотого цвета, мощностью от 16 до 35 Квт и Navien Ace Coaxial White — белого цвета, Navien Ace Coaxial Silver — серебристого цвета, Navien Ace Coaxial Gold золотого цвета.

Компания NAVIEN – крупнейший Южнокорейский производитель и продавец универсальной энерготехники с более чем полувековым опытом работы, выпускающий, в основном, дизельные котлы, настенные (навесные) газовые котлы, напольные газовые котлы, конденсационные котлы, климатическое оборудование а также другие механизмы, предназначенных для использования в быту из японских и корейских комплектующих. Наравне с такими гигантами как Samsung , Hyundai, LG, компания входит в десятку крупнейших производителей бытовых приборов Южной Кореи. Продукция компании считается одной из самых надёжных производимых в восточной Азии. По сведениям из отдельных источников, выпускаемые фирмой котлы имеют практически неограниченный срок службы.

Наш выбор пал на продукцию этой компании не случайно. Во первых, просмотрев несколько предложений различных поставщиков нельзя не отметить, что при примерно одинаковых технических характеристиках теплового оборудования разных производителей, цена на котлы Navien приятно удивляет, а во вторых изучая их устройство и эксплуатационные особенности понимаешь, что они практически полностью соответствуют нашим условиям эксплуатации и даже вкрадывается впечатление, что человек их сконструировавший не понаслышке знает о суровой российской действительности.

Купить котел Navien - значит избавить себя от возможных хлопот. Да и в сети Интернет полно отзывов о котлах Navien. Ведь ни для кого не секрет, что перепады в нашей электросети достигают до ±30% от установленных 220 В, но благодаря самой прогрессивной на сегодняшний день защите от перепадов напряжения основанной на применении чипа SMPS работа котла остаётся безупречной даже если они случаются часто. Микропроцессорный чип SMPS (Switched-Mode Power Supply) срабатывает при колебаниях электричества, обеспечивая котлу работу без сбоев и остановок, продляя срок его службы и предотвращая поломки, особенно в части электрики агрегата. А уж о давлении воды в наших системах водоснабжения не говорил и не писал только ленивый, особенно на последних этажах в многоэтажных зданиях, но корейские котлы позволяют пользоваться горячей водой даже при входном давлении воды менее 0.1 бар. Агрегат работает стабильно и без сбоев. Это делает котел очень удобным в поквартирном отоплении и горячем водоснабжении. Да и с давлением газа не всё так безоблачно, особенно в холодное время года, да ещё и в условиях холодного климата. Вы не останетесь без тепла и горячей воды даже при низком давлении газа газовый котел Navien продолжает безопасно и стабильно работать даже при давлении газа 4 мбара (40 мм. водяного столба). Да и вообще, морозы ему не очень-то страшны, он и сам не замёрзнет и дому замёрзнуть не даст. Как только температура в помещении опустится ниже 5°С, в котле автоматически сработает система защиты труб и радиаторов отопления от замерзания, действие которой подразумевает автоматический запуск циркуляционного насоса, который обеспечит постоянную циркуляцию в системе отопления теплоносителя, и ваши инженерные коммуникации останутся целыми и невредимыми.

Срок эксплуатации котла во многом зависит от качества теплообменника. У Navien он выполнен из нержавеющей стали, что примерно в 20 раз снижает вероятность его коррозии по сравнению с медным. А его КПД гораздо выше того же медного, соответственно выше и производительность горячей воды. Не маловажна в настоящее время в условиях постоянного повышения цен на энергоносители и экономичность прибора. В корейских настенных газовых котлах Navien она достигается посредством контроля поступления необходимого для горения количество газа датчиком APS (датчик давления воздуха), гарантирующего стабильное горение и полное сгорание газа, что не маловажно и в контексте соответствия экологическим нормам предъявляемым к тепловому оборудованию, и значительно сокращает расход газа. В свою очередь датчик APS полностью защищён от попадания конденсата, что является условием долговечности его и котла. Вот, пожалуй, и всё, что мы хотели сегодня рассказать о настенных газовых котлах Navien, недорогих, практичных и очень простых в эксплуатации, надеемся что наша информация будет полезной для Вас в принятии решения при покупке теплового оборудования.

Вопрос использования материала сайта должен быть согласован с администратором.