Россия издавна славилась своими лютыми морозами и любовью к горячо натопленным русскими домам. Потому и не странно, что именно здесь появились отопительные котлы и печи, аналогов которым нет за рубежом. Сегодня Вы без труда найдете все необходимое для обогрева Вашего дома зимой. Вас удивит огромный выбор отопительных устройств и всевозможных банных принадлежностей, представленных лучшими отечественными производителями.

Наибольшей известностью, как на отечественном, так и на зарубежном рынке отопительной техники пользуются отопительные печи (котлы) Бутакова. Они характеризуются высоким качеством исполнения, поскольку сочетают в себе новейшие разработки и многолетний опыт в области проектирования систем отопления. Печи отличаются надежной и бесперебойной повседневной работой, а также легкостью профилактического обслуживания. Что касается технических характеристик, то печи обладают большой площадью нагрева.

Для поддержания оптимальной температуры в помещении, в печи предусмотрен режим длительного горения. А также есть возможность чистки золы при работающей печи. К тому же цены на печи Бутакова отличаются доступностью. Все это делает печи Бутакова лидером среди оборудования, предназначенного для отопления.

В настоящее время производитель изготавливает несколько моделей печей, которые отличаются по своей мощности и другим техническим характеристикам. Наиболее маломощной является модель «Гимназист». Её мощность составляет 6 кВт и способна она нагреть помещение объёмом 100 куб. метров. Далее следуют печи моделей «Бутаков Студент» (9 кВт), «Инженер» (15 кВт),  «Доцент» (25 кВт) и «Бутаков Профессор» (40 кВт). В скором времени ожидается также выпуск новой модели «Академик», мощность которой будет составлять 55 кВт, но пока эта модель лишь на стадии разработки.

Еще одним лидером продаж среди отопительного оборудования являются отопительные котлы Каракан. Эти котлы широко используются в отопительных системах жилых, производственных, хозяйственных помещений. Котлы Каракан это твердотопливные котлы, в которых предусмотрена возможность перехода на электрообогрев. Коэффициент полезного действия таких котлов составляет не менее 75%, что делает его вполне конкурентно способным. Это большое преимущество российского оборудования, и именно поэтому его предпочитают как у нас, так и за рубежом.