Поквартирное отопление (ПО) как направление компании Baxi.

Поквартирное отопление- децентрализованное (автономное) индивидуальное обеспечение отдельной квартиры в многоквартирном доме теплом и горячей водой.  

Самым выгодным способом обеспечения теплом является теплоснабжение с использованием в качестве источника энергии природного газа.

ПО широко применяется в Европе да и в России, в глубинках - это основной способ отопления и обеспечения ГВС. Только лишь в Англии и Италии ежегодно устанавливается около 1,0 и 1,5 миллионов настенных котлов, соответственно.

Наиболее благополучным направлением совершенствованием поквартирного отопления считается применение бытовых газовых отопительных котлов в многоэтажные жилых домах. При таком раскладе каждая семья  устанавливает себе настенный газовый двухконтурный котел, обеспечивающий как отопление, так и горячее водоснабжение.

Широкое использование в поквартирного отопления - наиболее приоритетное направление деятельности компании Baxi в России. Специально для поквартирного отопления компанией Baxi была разработана серия двухконтурных котлов Main мощностью 24 кВт. Минимальные габаритные размеры котла Main, уникальная форма задней панели позволяют разместить котел в удобном для Вас месте. Но это еще не все. Единственным недостатком таких котлов является тип установленного теплообменника - битермический, что, конечно, и удешевляет продукцию, но не всегда благоприятно для ее ресурсостойкости. В этом плане на уровень выше котлы серии ECO FOUR, где теплообменники выполнены раздельно.

Котлы Baxi обладают совершенным дизайном, который не только не испортит общий интерьер, но и приукрасит Ваше помещение, внося в него дух "Техно".