Для отопления помещений любой площади: индивидуальных домов, дач, коттеджей, бань, гаражей и т. д. используются электрические отопительные котлы. Они могут применяться как в качестве основного или резервного отопления. Электрические котлы имеют ряд преимуществ. Это простота конструкции (бак и закреплённые в нём теплоэлектронагреватели – ТЭНы, снабженный блоком управления и регулирования), так же есть конструкции котлов, где используются электроды; возможность автоматической работы котла, установка и поддержание заданной температуры; простота монтажа и установки; они лёгкие и компактные; не требуют выделения специального помещения (котельной) и как следствие дополнительных инвестиционных вложений; электрические котлы имеют достаточно невысокую цену.

Единственным неоспоримым недостатком электрических котлов является удорожание эксплуатационных расходов – высокие тарифы на электроэнергию, но это с лихвой компенсируется долговечностью и надёжностью конструкции, экологичностью и бесшумной работой.

В нашем интернет-магазине представлены различные типы котлов, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке.

котел Savitr MiniStarКотлы Savitr МiniStar мощностью 4, 5, 6 кВт. предназначены для эксплуатации прямо в жилом помещении, так как имеют минимальный уровень шума при его работе (включении и выключении нагрузки). Подключаются к электросети с напряжением 220 вольт и частотой 50 герц. Работают на всех типах теплоносителя. Плавно регулируется температура от 0 до 92 градусов, что позволяет использовать его в системе «теплый пол». Нагревательные элементы из нержавеющей стали. КПД более 98%.

Электрические котлы серии Savitr Classic Star мощностью от 4 до 6 кВт используются как для жилых, так и для производственных помещений. Тены выполнены из нержавеющей стали (есть возможность использования антифриза и воды), оснащены встроенными импульсными источниками питания, которые обеспечивают работу электрокотла при падении напряжения в сети до 90 В. Есть возможность для подключения датчиков температуры по воздуху и датчика протока, подключения циркуляционного насоса.

Электрический водогрейный котел Savitr Star Lux мощностью от 220 Вт до 21 кВт представляет собой миникотельную для вашего дома. Это целая система электрического отопления, имеющая всё необходимое в своём составе (кроме расширительного бака). Котел (Star Lux) имеет встроенный циркуляционный насос, автоматический воздухоотводчик, предохранительный клапан, манометр. Установлена защита от перегрева и утечки теплоносителя. Оснащён котел и мощным процессорным модулем, погодозависимое управление (при наличии датчика температуры наружного воздуха). Имеется возможность для подключения пульта управления. Пульт управления предназначен для дистанционного управления котлом, с подключением по сетевому проводу к котлу на расстоянии до 150 метров. Пульт крепится на стену в удобном для эксплуатации месте.
Все вышеприведенные типы котлов модельного ряда Savitr и комплектующие вы можете приобрести в нашем интернет-магазине котлов. Это сэкономит ваше время и ваши деньги.